ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қарабалық ауданы білім бөлімінің Қособа бастауыш мектебі" КММ
КГУ «Кособинская начальная школа отдела образования Карабалыкского района» Управления образования акимата Костанайской области
Кособа а.
kosoba@karabalyk.edu.kz

Мы рады вас видеть на официальном сайте нашей школы!

Сайт адресован всем, кому интересно знать, чем живет наше
образовательное учреждение.

🍁ОРГАНИЗАЦИЯ ОСЕННИХ КАНИКУЛ: РЕКОМЕНДАЦИИ МИНПРОСВЕЩЕНИЯ

🇰🇿В казахстанских школах начались осенние каникулы. Министерством просвещения разработаны и направлены в регионы рекомендации по их организации, в том числе в рамках

«Единой программы воспитания».

❗️Организациям образования необходимо разработать план мероприятий, который включает культурно-досуговое, спортивное и творческое направления с привлечением библиотек, музеев, спортивных комплексов, научных обществ и детских объединений.

1. 👮🏻‍♀️🧑🏻‍🚒 Профориентационная работа с учащимися: организация экскурсий на предприятия, а также проведение встреч с лучшими представителями различных профессий.
  2. 🧑🏻‍🏫👩🏻‍💻 Для обучающихся, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, обучающихся на дому важно организовать: виртуальные экскурсии, онлайн конкурсы, мероприятия с психологами, консультации по определенным предметам.

🏫 👨‍👩‍👧‍👦 III. Взаимодействие с родителями: проведение совместных с детьми культурно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий, экскурсий, интернет-марафонов, конференций и форумов для родителей.

1. 👫👩🏻‍🏫 Центры педагогической поддержки родителей: консультации по вопросам воспитания детей и профилактике вредных привычек с приглашением представителей правоохранительных органов, здравоохранения, представителями ЧС.
  2. 🛡️ Обеспечение безопасности детей — одна из основных задач как для школы, так и для родителей. Поэтому важно проводить инструктаж для обучающихся и их родителей об охране жизни и здоровья на период осенних каникул перед мероприятиями.

📋🗂️ Перечень всех предлагаемых в каникулярный период мероприятий необходимо разместить на информационных стендах, сайтах организаций образования и ознакомить с ним родителей.

Напомним, в этом учебном году осенние каникулы составляют 7 календарных дней. Они начнутся 30 октября и продлятся до 5 ноября включительно.

2023

Ученики Кособинской НШ поздравили своими стихами и песнями наших уважаемых бабушек, дедушек и прабабушек. Провели небольшую викторину "Сказочные бабушки и дедушки", где узнали много интересных моментов из жизни наших гостей.Большая семья — это большое счастье для каждого человека. Когда в одном месте собираются несколько поколений родственников.
На фото: ученики 3,4 классов Короткевич Артём и Короткевич Николай, их дедушка и бабушка Короткевич Владимир Адамович и Короткевич Ольга Николаевна и их прабабушка Медведева Мария Александровна.

2023

© 2024. Все права защищены.